Vie municipale et intercommunale Sainte Colombe

Organisation municipale Elus Agents

Vos élus et leurs permanences

À la suite de l'élection du Maire et des adjoints le 25 mai 2020, l'organisation municipale a été définie comme suit :

 

  •  Marc DELEIGUE, Maire 

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

 

Marion CHOFFEL, 1ère adjointe Vie scolaire, Petite enfance, Environnement, Tourisme, Jeunesse

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

Guy VACHON, 2ème adjoint Actions sociales, Culture et Sports, Communication, Vie associative, Habitat, Logement social, Cimetière

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10 

Marine MATA, 3ème adjointe Urbanisme, Administration générale, Ressources Humaines, Finances, Économie, Stationnement

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

Pascal DANCETTE, 4ème adjoint Sécurité, Tranquillité, Travaux, Voirie et Réseaux Divers (VRD)

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

 

  • Caroline MUSCELLA, conseillère déléguée à la  Communication
  • Jacques REGNIER-VIGOUROUX, conseiller délégué aux Actions sociales

 

Les conseillers communaux :

. DELORME Yves

. CHABORD Corinne

. DANCETTE Lucie

. LAURO Linda

. LESUR David

. BEGUE Martine

. BABOIS Régis

. DUPLAY Jean-Marie

 

. EUKSUZIAN Nadine

. PRAT Jacques

MALSERT Jean-Pierre

. JEANTROUX Catherine

Les services : la polyvalence d'une équipe

AGENTS MUNICIPAUX

 

Directrice Générale des Services : Nadine CHAVANERIN

 

Services administratifs :

  • Accueil, Etat civil : Joanna FERROUL, Ibtissem BOURARA
  • Secrétariat du Maire et des élus :  Anne BERTOLO
  • Conseil Municipal : Nadine CHAVANERIN, Anne BERTOLO
  • Elections, Urbanisme, Cadastre, CCAS, Communication : Anne BERTOLO
  • Cimetière : Joanna FERROUL
  • Comptabilité, Paye :  Nadine CHAVANERIN , Zaïra BOUCHERAK
  • Téléalarme et portage des repas à domicile : Zaïra BOUCHERAK
  • Facturation restaurant scolaire & garderie scolaire : Ibtissem BOURARA

 

Police Municipale :

Permanence du lundi au vendredi de 8h à 17h / samedi  de 9h à 12h

Michaël GRARD, responsable

Carole KOZACZYK

A.S.V.P. (Agent de Surveillance de la Voie Publique) : Kelly JUEN et Pauline BOUTEILLE

 

Services techniques :

Entretien des rues, Espaces verts, Travaux, Autorisations de voirie

Madjid HADDAD, responsable

Philippe VERNAY, Alain CAZAL, Adrien POIRIER

 

 Ecole :

ATSEM :  Sandrine ROBERT, Christine QUAGLINI

Surveillance restaurant scolaire : Pascale TRAUTMANN, Isabelle SENOSSIAIN

Entretien des locaux municipaux : Corinne FAVRE, Fatima MACHADO, Pascale TRAUTMANN

 

Verrière des Cordeliers :

Patrick GARRIGUES

Numéros utiles

Plan de ville

Bulletin

Etat civil