Menu

Vie municipale et intercommunale Sainte Colombe

L'organisation municipale

Vos élus et leurs permanences

À la suite de l'élection du Maire et des adjoints le 25 mai 2020, l'organisation municipale a été définie comme suit :

 

  • Marc DELEIGUE, Maire

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

 

  • Stéphane ROBERT, 1er adjoint Administration générale, Personnel communal, Finances

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

  • Marion CHOFFEL, 2ème adjointe Vie scolaire, Petite enfance

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

  • Guy VACHON, 3ème adjoint Action sociale, Habitat, Logement social, Communication, Culture, Sports, Vie associative

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

  • Marine MATA, 4ème adjointe Urbanisme, Voirie communale, travaux

Sur rendez-vous au 04 37 02 23 10

  • Marie-Thérèse MORAND, conseillère déléguée aux Finances
  • Caroline MUSCELLA, conseillère déléguée à la  Communication
  • Pascal DANCETTE, conseiller délégué à la Sécurité
  • Jacques REGNIER-VIGOUROUX, conseiller délégué au Social

 

Les conseillers communaux :

. DELORME Yves

. CHABORD Corinne

. DANCETTE Lucie

. PALLET Jean-Marc

. LAURO Linda

. LESUR David

 

. EUKSUZIAN Nadine

. PRAT Jacques

MALSERT Jean-Pierre

. JEANTROUX Catherine

Les services : la polyvalence d'une équipe

AGENTS MUNICIPAUX

 

Directrice Générale des Services : Nadine CHAVANERIN

 

Services administratifs :

  • Accueil, Etat civil : Brigitte LAFOND, Ibtissem BOURARA
  • Secrétariat du Maire et des élus :  Anne BERTOLO
  • Elections, Urbanisme, Cadastre, Conseil municipal, CCAS : Anne BERTOLO
  • Cimetière : Ibtissem BOURARA
  • Comptabilité, Paye :  Nadine CHAVANERIN , Isabel MONTABONNET
  • Téléalarme et portage des repas à domicile : Isabel MONTABONNET
  • Facturation restaurant scolaire & garderie scolaire : Ibtissem BOURARA

 

Police Municipale :

Permanence du lundi au vendredi de 8h à 17h / samedi  de 9h à 12h

Jean-François DUPERRET, responsable

A.S.V.P. (Agent de Surveillance de la Voie Publique) : Kelly JUEN

 

Services techniques :

Entretien des rues, Espaces verts, Travaux, Autorisations de voirie

Madjid HADDAD, responsable

Philippe VERNAY, Alain CAZAL, Adrien POIRIER

 

 Ecole :

ATSEM :  Sandrine ROBERT, Christine QUAGLINI

Surveillance restaurant scolaire : Pascale TRAUTMANN, Isabelle SENOSSIAIN

Entretien des locaux municipaux : Corinne FAVRE, Fatima MACHADO, Pascale TRAUTMANN

 

Verrière des Cordeliers :

Elian BOSSIS & Patrick GARRIGUES

Numéros utiles

Plan de ville

Bulletin

Etat civil